Hallenturniere 2016/17

1. B

 

Datum: Sonntag, den 29.01.2017
Zeit: 10:00 – 17:30 Uhr
Ort: Kolibri-Grundschule
Teilnehmerzahl: 16
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, 1. FC Frankfurt/Oder (Brandenburg), Rostocker FC (Mecklenburg-Vorpommern), FC Eilenburg (2. B, Sachsen), SV Empor Berlin I, SV Empor Berlin II (2. B), BSC Preussen 07 Blankenfelde (Brandenburg), SV Fortuna Magdeburg (Sachsen-Anhalt), JFV Brandenburg/Havel (Brandenburg), Lok Eberswalde (Brandenburg), FC Mecklenburg Schwerin (Mecklenburg-Vorpommern), Magdeburger SV Börde (Sachsen-Anhalt), BW Mahlsdorf/Waldesruh, Oranienburger FC Eintracht (Brandenburg), 1. FC Union Berlin (2. B), TuS 1860 Magdeburg Neustadt (Sachsen-Anhalt)
Spielplan

1. C

 

Datum: Samstag, den 28.01.2017
Zeit: 10:00 – 17:30 Uhr
Ort: Kolibri-Grundschule
Teilnehmerzahl: 20
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, SV Empor Berlin, Oranienburger FC Eintracht (Brandenburg), Tasmania 73, Minerva 93, RSV Eintracht 1949 (Brandenburg), Füchse Berlin Reinickendorf, SC Charlottenburg, Lichtenrader BC, KSF Baunatal (Hessen), FC Internationale, Union Fürstenwalde (Brandenburg), 1. FC Union Berlin, Pasewalker FV (Mecklenburg-Vorpommern), Fortuna Babelsberg (Brandenburg), Fortuna Biesdorf, Werderaner FC Viktoria (Brandenburg), Lichtenberg 47, BFC Preussen
Spielplan

2. D

Datum: Samstag, den 14.01.2017
Zeit: 13:00 – 18:30 Uhr
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl: 8
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, TSV Mariendorf 1897, Stern Kaulsdorf, Viktoria 89, BSC Marzahn, VSG Altglienicke, SC Kickers 08, SV Norden Nordwest

Datum: Sonntag, den 05.02.2017
Zeit: 11:00 Uhr
Ort: Wilhelm-von-Siemens-Oberschule
Teilnehmerzahl:
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, BSC Marzahn, Weißenseer FC, Wacker 21 Lanwkitz, TSV Mariendorf 1897, VSG Altglienicke, BSC Rehberge, SC Kickers 08, SF Charlottenburg-Wilmersdorf, Berliner SC, Tasmania 73

1. E

Datum: Samstag, den 17.12.2016
Zeit: 09:30 – 15:30 Uhr
Ort: Sporthalle Luckenwalder Straße
Teilnehmerzahl: 6
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin I, FC NORDOST Berlin II, 1. FC Marzahn, GW Ahrensfelde (2. E), Stern Kaulsdorf, Askania Coepenick
Spielplan

Datum: Samstag, den 28.01.2017
Zeit: 09:00 – 12:30 Uhr
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl: 6
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin,BW Mahlsdorf/Waldesruh, GW Neukölln, Füchse Berlin Reinickendorf, RW Viktoria Mitte, VSG Altglienicke
Spielplan

Datum: Samstag, den 28.01.2017
Zeit: 14:00 – 17:30 Uhr
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl: 6
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, BFC Dynamo, DJK SW Neukölln, Viktoria 89, Alemannia 06, SF Charlottenburg-Wilmersdorf
Spielplan

2. E

Datum: Samstag, den 21.01.2017
Zeit:
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl:
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin

Datum: Sonntag, den 12.02.2017
Zeit:
Ort: Kolibri-Grundschule
Teilnehmerzahl:
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin

3. E

Datum: Samstag, den 11.02.2017
Zeit:
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl:
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin

5. E

Datum: Sonntag, den 11.12.2016
Zeit: 10:00 Uhr
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl:
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin

1. F

Datum: Samstag, den 17.12.2016
Zeit:
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl:
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin