Hallenturniere 2015/16

Frauen

Datum: Samstag, den 16.01.2016
Zeit: 10:00 – 17:30 Uhr
Ort: Wilhelm-von-Siemens-Oberschule
Teilnehmerzahl: 16
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, BW Mahlsdorf/Waldesruh, 1. FC Frankfurt (Brandenburg), Berolina Mitte, Lok Eberswalde (Brandenburg), SV Adler Berlin, SC Kickers Berlin, BFC Preussen, SFC Stern 1900 II, TuS Makkabi, SW Spandau, Borussia Pankow II, Berliner TSC, TSG RW Fredersdorf/Vogelsdorf, FC Spandau 06, BW Hohenschönhausen
Ergebnisse

1. C

Datum: Samstag, den 13.02.2016
Zeit: 09:00 – 18:00 Uhr
Ort: Rudolf-Virchow-Sportpark
Teilnehmerzahl: 20
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, SV Empor Berlin I, SV Empor Berlin II, 1. FC Union Berlin, FC Grimma (Sachsen), Lok Eberswalde (Brandenburg), SC Borea Dresden (Sachsen), Oranienburger FC Eintracht (Brandenburg), SG Basdorf/Wandlitz/Klosterfelde (Brandenburg), JFV Brandenburg (Brandenburg), Babelsberg 03 (Brandenburg), TSG Neustrelitz (Mecklenburg-Vorpommern), Hallescher FC (Sachsen-Anhalt), 1. FC Magdeburg (Sachsen-Anhalt), Schönebecker SC (Sachsen-Anhalt), SV Hafen Rostock (Mecklenburg-Vorpommern), Fortuna Magdeburg (Sachsen-Anhalt), FC Eilenburg (Sachsen), Berliner AK 07
Spielplan

C-Mädchen

Datum: Samstag, den 09.01.2016
Zeit: 10:00 – 16:00 Uhr
Ort: Sporthalle Luckenwalder Straße
Teilnehmerzahl: 10
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, FFC Berlin, BSC Rehberge, SV Blau Gelb, Türkiyemspor, SV BW Ladeburg/Blumberg (Brandenburg), Berolina Stralau, SFC Stern 1900, Berliner AK 07, 1. FC Union Berlin
Ergebnisse

1. D

Datum: Samstag, den 23.01.2016
Zeit: 10:00 – 14:30 Uhr
Ort: Sporthalle Luckenwalder Straße
Teilnehmerzahl: 8
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin (gelb), FC NORDOST Berlin (blau), Eintracht Mahlsdorf, SG Prenzlauer Berg, Friedrichshagener SV, VfB Friedrichshain, SV Buchholz, Sparta Lichtenberg
Spielplan

2. E

Datum, Samstag, den 23.01.2016
Zeit: 10:00 Uhr
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl: 7
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, Askania Coepenick, HFC Schwarz-Weiß (1. E), Hellersdorfer FC (1. E), Borussia 1920 Friedrichsfelde, Stern Britz, RFC Liberta 1914

3. E

Datum, Samstag, den 16.01.2016
Zeit: 10:00 Uhr
Ort: Kiezsporthalle Alfred-Döblin-Straße
Teilnehmerzahl: 7
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin I, FC NORDOST Berlin II, Hellersdorfer FC (1. E), RW Hellersdorf (3. E), Askania Coepenick (2. E), Stern Kaulsdorf (2. E), Borussia Pankow (4. E)

2. E/3. E

Datum: Sonntag, den 28.02.2016
Zeit:
Ort: Rudolf-Virchow-Sportpark
Teilnehmerzahl:
Teilnehmer:

1. F

Datum: Sonntag, den 14.02.2016
Zeit: 10:00 – 15:45 Uhr
Ort: Sporthalle Luckenwalder Straße
Teilnehmerzahl: 8
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin I, FC NORDOST Berlin II, VfB Einheit zu Pankow, Wartenberger SV, SC Kickers Berlin, SV Karow 96, SV Blau Gelb, SC Charlottenburg
Spielplan

2. F

Datum: Samstag und Sonntag, den 30. und 31.01.2016
Zeit: 10:00 – 17:00 Uhr
Ort: Wilhelm-von-Siemens-Oberschule
Teilnehmerzahl: 24
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin

1. G

Datum: Samstag, den 06.02.2016
Zeit: 10:00 – 15:00 Uhr
Ort: Sporthalle Luckenwalder Straße
Teilnehmerzahl: 10
Teilnehmer: FC NORDOST Berlin, Eintracht Mahlsdorf, WFC Corso/Vineta, Rotation Prenzlauer Berg, Tasmania 73, Berolina Stralau, TSV Rudow, SC Borsigwalde, Lichtenrader BC, Wartenberger SV